Loading...

MOTORINO AVVIAMENTO LENTO

SANDRO SANDRO.GALGANI@ALICE.IT 02/10/2007 10:37 1 13/10/2007 07:06 ACCENSIONE

SALVE VORREI RICEVERE CONSIGLIO RIGUARDO A PROBLEMI DI ACCENZIONE OPEL AGILA 1300 DIESEL ANNO 01/2003,KM 52.000

STENTA A ENTRARE IN MOTO IN MODO PARTICOLARE A CALDO L'OFFICINA OPEL MI A CONSIGLIATO IL MOTORINO AVVIAMENTO MODIFICATO CHE FA + GIRI DICENDOMI CHE E' UN DIFETTO ABBASTANZA FREQENTE X L'AGILA DIESEL 2003 MA MI A CHIESTO EURO 470 +IVA + 2 ORE DI LAVORO,MI SEMBRA CARO X UN DIFETTO DI OPEL CHE RICONOSCE MA NON FA IL RICHIAMO UFFICIALE, CHE VE NE PARE? CE UN'ALTRO RIMEDIO? GRAZIE SANDRO DA EMPOLI.


Risposte
godzillatdi bechelli.l@tiscali.it 13/10/2007 07:06

scusa posso farti una domanda??? per stentare ad'andare in moto intendi che il motorino gira piano??? be' se ti consigliano di cambiare il motorino forse e' un problema di spazzole e la modifica consiste in un motorino non piu' potente ma con indotto e spazzole modificate forse sono stati calcolati male e si consumano troppo in fretta e ti danno quel problema ! per il costo in se visto che nel diesel i motorini assorbono parecchia corrente e son piu' grossi direi che il prezzo ci puo' stare anche se non so se il difetto e' riconosciuto o no dalla casa !!!

 

Inserisci risposta
Ricerca nel dizionario